Новости Перми за Декабрь 2010

23 декабря, 09:38
Пермяки стали победителями и призерами всероссийских соревнований по дартсу «Кубок Урала», которые прошли в Екатеринбурге.

В соревнованиях принял участие 71 дартсмен из 12 регионов страны. Это сильнейшие спортсмены России, члены сборной страны, участники чемпионатов мира и Европы. Состязания проводились среди мужчин и женщин в одиночном и парном разрядах, - сообщили в городском спорткомитете.

В итоге, в одиночном разряде среди мужчин победителем стал мастер спорта из Перми Юрий Кучев. «Бронзу» завоевал другой пермский мастер спорта - Владимир Сальников. В парном разряде среди мужчин первенствовал наш дуэт: Юрий Кучев - Олег Трухан (он тоже мастер спорта, в одиночном разряде занял пятое место). Среди женщин в парном разряде победа также досталась пермской паре: мастерам спорта Марин Кучевой - Лилии Туневой. И третье место заняли пермские спортсменки: мастер спорта Ирина Жаринова - кандидат в мастера спорта Юлия Скоблина.

По результатам этих соревнований и итогового российского рейтинга за 2010 год был определен круг кандидатов в состав сборной команды России. От пермяков туда вошли: у мужчин - Юрий Кучев, у женщин - Татьяна Меркурьева, у юниоров - Андрей Носков, Семен Меньщиков, у юниорок - Анна Яковлева.